Уважаемые родители!

09.12.2020 года в 17.00 ч.  состоится онлайн собрание для родителей учащихся 4-11 классов  (программа zoom)

Тема: "Взаимодействие школы и семьи по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

В целях организации психолого-педагогического сопровождения детей «группы риска» в МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка организована работа телефонов доверия специалистов ОО.

• Телефон доверия педагога-психолога МБОУ СОШ 96 с углубленным изучением английского языка
  • «Телефон доверия» комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска
    МБУ Центр «Радуга»: тел. 8(383)-204-90-95 (с 14.00 до 08.00);
    МБУ Центр «Родник»: тел. 8(383)-276-35-16 (круглосуточно).

• Номер единого телефона доверия (Всероссийская линия) 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Памятка для родителей

Письмо заместителя министра просвещения Российской Федерации от 06.12.2019 № ТС-3114-07 «Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей»

Уважаемые родители!

Не забывайте о том, что, прежде всего, на вас лежит ответственность за воспитание и обучение ваших детей.

Конвенция о правах ребёнка, ст. 18.
Родители или в соответствующих случаях законные опекуны несут основную ответственность за
воспитание и развитие ребёнка.

Конституция Российской Федерации, ст. 43.
1. Каждый имеет право на образование.
4. Среднее полное образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают
получение детьми среднего полного образования.

Закон РФ "Об образовании", ст. 52.
1. Родители (законные представители) обучающихся обязаны обеспечить получение детьми
среднего полного образования.
2. Родители (законные представители) обучающихся обязаны выполнять Устав образовательного
учреждения.
3. Родители (законные представители) обучающихся несут ответственность за воспитание,
получение ими среднего полного образования.

Уголовный Кодекс РФ, ст. 156.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние не соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период до 3-х месяцев, либо лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3-х лет, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 3-х лет.

Кодекс РФ об административных правонарушениях, ст. 5. 35.
Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних
обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних: неисполнение или ненадлежащее

исполнение родителями или иными законными представителями н/л обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Дата последнего обновления страницы 02.12.2020